les Clubs

Animations

Découverte Adultes

Dimanche 10 Juin et 24 Juin 2018

 

Au commencement on hésite, et ca donne ca...

   

Vous souhaitez découvrir l'équitation comme vos enfants, n'hésitez plus, nous vous proposons une initiation


Inscription directement ai Poneyland auprès de nos moniteurs, durée 1h30

Et après plusieurs fois, ca peut donner ca...

 

 

 

01/06/2018

 

ANIMATION PONY GAMES

DIMANCHE 10 JUIN 2018 de 14H à 16H   avec Bérengère

 

A partir du Galop 2 venez découvrir le pony games avec vos amis.

 

Inscription et renseignement directement au Poneyland auprès de vos moniteurs.

Viens fêter ton anniversaire au Poneyland

 

Viens fêter ton anniversaire au Poneyland avec tes amis                     

Le dimanche après-midi de 14h à 17h

 Au programme :

Découverte et soins du Poney.

Jeux et promenade à poney.

Super goûter dans le club House du Poneyland de 16h a 17h.

(goûter a la charge des parents)

Groupe de 6 a 12 enfants maximum de 4 a 9 ans, taille maximum 140cm.

 

Etape 4 Challenge 2017/2018

17/03/2018


Résultats Challenge d'hiver 2017/2018

 

 

Poussin

Poulains 2

Poulains 1

Poney 1

 

 

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Pts 3è m

Pts 4è m

Total final

Duriez   Gabrielle

 

 

2

 

2

Pichaut   Julia

2

 

 

 

2

Hulin   Barthelemi

1

 

 

 

1

Lautie   Amandine

 

 

1

 

1

Boisgrollier   Louise

4

3

 

3

10

Bertrane   Chloe

2

 

 

4

6

Le Trevou   Ambre

 

2

1

2

5

Duchel Hippon   Inaya

3

 

 

1

4

Bayar   Driss

 

1

 

 

1

Law to   Audrey Liz

1

 

 

 

1

Maffert   Aude

16

5

 

6

27

Boulanger   Gabriel

13

2

3

7

25

Lebourgeois   Adam

6

4

4

8

22

Bohn Salemi   Lea

17

 

 

 

17

Breysach   Alice

14

1

 

 

15

Henry   Olivia

15

 

 

 

15

Schaker   Ilana

11

 

 

4

15

Traika  Maylis

12

 

 

2

14

Casulleras   Chloe

9

3

 

 

12

Pichaut   Sophia

10

 

 

 

10

Aubin  Briand   Louis

9

 

 

 

9

Cerdan   Aleyna

7

 

 

 

7

Cloarec   Sarah

1

 

 

5

6

Maria   Lubin

 

 

6

 

6

Champain   Mylie

 

 

5

 

5

Lancar   Arielle

5

 

 

 

5

Zeghlache   Alicia

4

 

 

 

4

Benhari  Imane

3

 

 

 

3

Fargeon Candice

 

 

 

3

3

Santas Cruz   Joana

2

 

 

 

2

Sibous   Gregory

 

 

2

 

2

Champain   Liam

 

 

1

 

1

Isaac Lysa

 

 

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

babies   A

Poney 3

Poney 2

 

 

 

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Pts 3è m

Pts 4è m

Total final

Sabbagh   Julie

6

3

1

1

11

Bertin   Taeina

5

5

 

 

10

Kassidonis   Helene

3

4

 

 

7

Birembeaux   Louane

 

6

 

 

6

Gandelman   Raphael

4

1

 

 

5

Ricard   Lucie

2

 

 

 

2

Coros   Anne Sixtine

 

2

 

 

2

Perez   Celine

1

 

 

 

1

Pouhaer   Clemence

9

7

3

8

27

Sansy   Keren

10

 

2

7

19

Linsolas   Camille

7

3

 

9

19

Le Trevou   Elsa

8

2

1

6

17

Gasquet   Camille

3

5

4

4

16

Kintzig   Lyla

 

6

 

6

12

Daurat   Victoire

5

4

 

 

9

Vuillemey   Mathilde

6

 

 

3

9

Pozzo   Zelie

4

 

 

 

4

Bouzidene   Melissa

2

 

 

 

2

Feray   Manon

1

1

 

 

2

Rolland Mathilde

 

 

 

2

2

Thullier Léa

 

 

 

1

1

 

 

 

 

 

 

Babies B-C

Junior 1

Junior 2

Junior 3

 

 

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Pts 3è m

Pts 4è m

Total final

Hamrouni   Scherazade

 

 

4

5

5

14

Koutti   Riyen

 

 

2

4

7

13

Parent   Eliot

1

 

 

 

 

6

7

Troudi   Yousra

 

 

 

 

2

4

6

Andriamandroso   Laurea

 

 

5

 

 

 

 

5

Prigent   Camille

 

 

3

 

 

2

5

Parent   Daphne

1

 

 

 

 

3

4

Herve   Maelle

 

 

 

 

3

 

 

3

Parent   Eliot

3

 

 

 

 

 

 

3

Pezard Zaoui   Stacy

2

 

 

 

 

 

 

2

Ben Rabah   Yasmine

 

 

1

 

 

 

 

1

Herve   Louane

 

 

 

 

1

 

 

1

Aubin Constance

 

 

 

 

 

 

1

1

Virieux Ferre   Marion

8

7

6

8

29

Ferrand   Anne Estelle

9

8

7

1

25

De Larocque   Morgane

 

6

8

9

23

Migaud   Cassandra

6

1

5

7

19

Chopin   Charlotte

4

4

3

4

15

Faucher   Pauline

4

5

4

2

15

Gagniare   Manon

7

3

 

3

13

Sauvaire   Valentine

2

 

 

5

7

Bensmail Lyna

 

 

 

6

6

Poureau   Lou ann

5

 

 

 

5

Grant   Lola

1

2

2

 

5

Di Crescenzo   Oriane

 

 

1

 

1

Corbin   Sonia

9

6

7

11

33

Jacques   Audrey

6

9

3

4

22

Sansy   Noemie

6

 

8

7

21

Chapus   Galith

2

1

6

9

18

Savariau   Camille

7

5

 

5

17

Lamy   Victoria

10

 

2

3

15

Barel Chardon   Zelie

4

2

1

6

13

Astier   Charlotte

 

8

5

 

13

Huguenin Lisa Rose

 

 

 

10

10

Procak   Mathis

8

 

 

 

8

Jovanovic   Kseinia

 

7

 

1

8

Eygonnet Maelys

 

 

 

8

8

Savigny   Clara

 

3

4

 

7

Louis Sylvestre   Isaure

1

4

 

 

5

Pelissiere   Marie

3

 

 

 

3

Gruel Auriane

 

 

 

2

2

Louis Sylvestre   Cleo

 

 

 

 

0

 

Espoir A

Poney 4

Espoir

A1

Espoir

Aélite

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Pts 3è m

Pts 4è m

Total final

Fablet   Luyana

8

7

8

4

27

Beurtheret   Ines

7

3

6

8

24

Minnaert   Assya

3

6

4

7

20

Tinon   Eleonore

5

1

5

3

14

Castaing   Camille

1

5

1

5

12

Tourneur   Lucie

2

 

7

2

11

Duranceau   Alexis

6

4

1

 

11

Bersani Julie

 

 

 

6

6

Procak   Evan

4

 

 

 

4

Moinier   Agathe

 

 

3

 

3

Joussemet   Elissa

 

2

 

 

2

Scour   Lea

 

1

 

 

1

Frugier Ania

 

 

 

1

1

Pacini   Andrine

10

5

5

3

23

Dupety   Marie

4

4

4

4

16

Thiebaut   Titouan

3

3

2

3

11

Maitre   Camille

2

2

1

2

7

Boulanger   Rose

1

1

3

1

6

Mangane   Maxime

8

4

5

6

23

Duguey   Magellane

6

3

4

5

18

Noirau Danzon   Romane

7

5

1

1

14

Goulias   Amelie

5

1

3

4

13

Genet   Elora

9

1

1

2

13

Pacini Andrine

 

 

6

 

6

 

 

 

 

 

 

Espoir   B

Compet

Junior 4

 

 

 

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Pts 3è m

Pts 4è m

Total final

Georges   Gaelle

5

4

4

2

15

Maseyk Nogues   Shani

2

3

1

4

10

Lebourgeois   Noémi

4

1

2

3

10

Michel   Margot

1

2

5

1

9

Pacini Marina

 

 

3

5

8

Dumet   Ludovic

3

 

 

 

3

Lallali   Manelle

2

2

2

2

8

Vanhee   Zoe

1

1

1

1

4

Combe   Juliette

3

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

Espoir   C

Compet

 

 

 

 

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Pts 3è m

Pts 4è m

Total final

Bellanger   Justine

16

12

10

15

53

D'apolito   Sasha

12

14

12

6

44

Desire Ablin Evael

3

11

13

16

43

Areny   Chloe

10

13

4

13

40

Dumet ludovic

14

8

7

8

37

Bourdeau   Estelle

8

9

1

10

28

Chardonnet   Nicolas

7

7

 

14

28

Kirie   Lea

13

10

2

1

26

Touchard   Marie

9

5

11

 

25

Murua   Oscar

15

 

6

4

25

Beghin   Mayline

5

3

9

7

24

Thiebaut   Daphne

11

6

 

5

22

Forest   Alice

6

4

8

3

21

Granger   Charlott

2

2

3

9

16

Pacini   Marina

1

1

 

 

2

 

 

 

 

 

 

Espoir   D

Junior 5

Concours CSO

Concours CCE

     NOM    Prénom

Pts 1ère m

Pts 2è m

Pts 3è m

Pts 4è m

Total final

Dupoux   Emma

5

5

 

 

10

Gastineau   Celia

7

 

2

 

9

Chopin   Mathilde

2

4

1

 

7

Esteve   Jeanne

6

 

 

 

6

Langlois   Salima

4

1

 

 

5

Toti   Charline

3

 

 

 

3

De Araujo   Elise

1

 

 

 

1

Manoukian   Eva

8

1

3

4

16

Bureau   Constance

5

4

1

2

12

Thiebaut   Ludivine

4

3

2

3

12

Sellos Thais

3

5

 

1

9

Gicquel   Maureen

6

2

 

 

8

Martin   Verana

7

 

 

 

7

Desir albin Evael

 

6

 

 

6

Since   Carla

2

 

 

 

2

Tourres   Aurelien

7

6

4

4

21

Barnaud   Claire

5

3

5

6

19

Barnaud   Laura

2

5

3

5

15

Lebourgeois   Anais

4

4

2

1

11

Bienkowski   Phibie

6

2

1

2

11

Vilpellet   Anais

3

0

 

 

3

Gangneux   Olivia

1

1

 

 

2

 

Conception : Hélène Dodin — Réalisation : E2I